Bestleistungen

Meilleures performances

Schweizer Rekorde

Hier werden die Rekorde der Schweizer Strongman Athleten gezeigt. Egal an welchem Wettkampf teilgenommen wurde, können diese an den Verband gemeldet werden

Records Suisse

Les records des athlètes suisses Strongman sont présentés ici. Quelle que soit la compétition à laquelle ils ont participé, ils peuvent être rapportés à la fédération.


Disziplin / Discipline

Gewicht / poids

Zeit / temps

Distanz / distance

Athlet / athlète

Gewicht / poids

Datum

Date

 Log Lift

146kg

Alexandre Kuhn

133kg Bodyweight

8.2021

Viking Press

180kg

Luigi de Luca

139kg Bodyweight

9.2021

Apollo Axle (clean)

160kg

Ramon Gysin

102kg Bodyweight

2017

Apollo Axle (clean & jerk)

150kg

Ramon Gysin

102kg Bodyweight

2018

Circus Dumbbell

100 kg / 1 rep

Ueli Pickel

122 kg Bodyweight

7.2021

Yoke Race

400 kg / 7.41 m

Stanislas Calderara

110 kg Bodyweight

9.2021

Walk Medley

Yoke & Farmers

Y:310kg & F: 2x140kg

32.50 sec

Y 15m & F 15m 

Ramon Gysin

2018

Sandbag Carry

160kg

40 m / 36.5 sec

Luca Scheidegger

9.2021

Deadlift (classic)

350kg

Luigi de Luca

139kg Bodyweight

9.2021

16inch Deadlift

300kg

Ramon Gysin

110kg Bodyweight

2018

YOKE Squat

350kg

Thibault Pointet

2017

Axle Deadlift (STRONGWOMAN)

185kg

Vanessa Grosdanoff

2017

YOKE Squat (STRONGWOMAN)

240kg

Larissa Küng

2017


Rekorde der SWISS FSA Wettkämpfe

Die Höchstleistungen an den Wettkämpfen und Events vom Swiss FSA werden hier aufgeführt

Records des competitions SWISS FSA

Vous trouverez ici les meilleures performances lors des concours et manifestations de la Swiss FSA.


Disziplin

Discipline

Gewicht / poids

Zeit / temps

Distanz / distance

Athlet

Athlète

Datum

Date

 Log Lift

170kg

153kg Bodyweight

Dennis Biesenbach 9.2021
Viking Press

200kg

153kg Bodyweight

Dennis Biesenbach

9.2021

Apollo Axle (clean)

160kg

102kg Bodyweight

Ramon Gysin

2018

Apollo Axle (clean & jerk)

150kg

102kg Bodyweight

Ramon Gysin

2017

Yoke Race

400kg

20.41sec

1 x 20m

Dennis Biesenbach

9.2021

Circus Dumbbell

100 kg / 1 rep

122 kg Bodyweight

Ueli Pickel

7.2021

Farmers Walk

2x 140kg

22.00 sec

2 x 15m

Dawid Ksobiak

2017

Walk Medley

Yoke & Farmers

Y:310kg & F: 2x140kg

32.50 sec

Y 15m & F 15m 

Ramon Gysin

2018

Sandbag Carry

160 kg

44.9 m / 30.91sec

Kai Erhardt

9.2021

Deadlift (classic)

350kg

139kg Bodyweight

Luigi de Luca

9.2021

16inch Deadlift

300kg

110kg Bodyweight

Ramon Gysin

2018

YOKE Squat

350kg

Thibault Pointet

2017

Axle Deadlift (STRONGWOMAN)

185kg

Vanessa Grosdanoff

2017

YOKE Squat (STRONGWOMAN)

240kg

Larissa Küng

2017

Yoke Race (STRONGWOMAN)

300 kg

2.22 m

Krysia Watherhouse

9.2021

Log Lift (STRONGWOMAN)

85 kg

Krysia Waterhouse

9.2021